Сегодня: воскресенье, 25 августа 2019 г.

Главная | Новости | Образовательная среда гимназии как средство воспитания и развития личности

01 марта 2019 г.

Образовательная среда гимназии как средство воспитания и развития личности

В последний день зимы, 28 февраля, под эгидой Новосибирской Ассоциации лицеев и гимназий на базе классической гимназии № 17 прошел семинар по теме «Образовательная среда гимназии как средство воспитания и развития личности», участниками которого стали руководители и педагогические работники образовательных организаций города. Наше образовательное учреждение представляли Гончарова Ольга Леонидовна, заместитель директора по УВР, и Козыренко Татьяна Николаевна, руководитель научно-методической службы.

С приветственным словом выступили Президент Ассоциации лицеев и гимназий, ректор НГТУ, профессор Н.В. Пустовой и директор классической гимназии № 17, Заслуженный учитель РФ Кляшторная Нина Демьяновна.

В рамках семинара были представлены четыре локации: «Гуманитарное образование», «Цифровая образовательная среда», «Инженерное образование», «Воспитательное пространство». Очень интересным было представление опыта работы гимназического медаихолдинга и музея «У истоков города», которым руководит Яковлева Людмила Демьяновна, заслуженный учитель РФ.

Настроение участникам семинара создали ребята из вокального ансамбля «Непоседы».

Образовательная среда гимназии как средство воспитания и развития личности Образовательная среда гимназии как средство воспитания и развития личности

Образовательная среда гимназии как средство воспитания и развития личности

Козыренко Т.Н., учитель русского языка и литературы